第三问:若汽车在空中以最大飞行速度匀速飞行200km汽车受到的牵引力是多少?

大山川 1年前 已收到1个回答 举报

快乐每一天2009 幼苗


(1)S=vt=150km/h.0.2h=30km(2)p=F/s=G/s=mg/s=600kg.10N/kg/0.12平方米=50000Pa(3)因为p=w/t=Fs/t=Fv所以F=p/v=75000w/(200km/h.1/3.6m/s)=1350


7