某公司有一堆煤,原计划每天烧12吨,可以烧45天,实际每天比原计划节约25%,实际烧了多少天?列算式 ,

qzq160 1年前 已收到1个回答 举报

sunny水域 幼苗


12*45=540
12*(1-25%)=9
540/9=60


5