x:5分之9=2分之3解比例

南河太妹vv 1年前 已收到5个回答 举报

阎王1981 幼苗


x:(9/5)=3/2
x:(9/5)=3:2
2x=(9/5)×3
2x=27/5
x=27/(5×2)
x=27/10
x=2.7


5

石湾公 幼苗


x:5分之9=2分之3解比例
解,得:
2x==3*(5/9)
x==27/10
x==2.7


2

八卦负责人 幼苗


x:(9/5)=3/2
x=(3/2)*(9/5)=27/10.


1

woshili258 幼苗


x:5分之9=2分之3
2x=9/5×3
2x=27/5
x=27/5÷2
x=27/10
很高兴为你解答,如果答案对你有帮助,请点击【选为满意答案】,O(∩_∩)O谢谢!


0

香水百花 幼苗


x/(9/5)=3/2
2x=3*9/5
x=27/10


0