3.2*1.4+5.62和10-1.8*1.2

3.2*1.4+5.62和10-1.8*1.2
如题
ll设施 1年前 已收到1个回答 举报

tigerliu2003 花朵


(3+0.2)*(1+0.4)+5.62=3+1.2+0.2+0.08+5.62=4.4810.1 10-(1+0.8)*(1+0.2)=10-(1+0.2+0.8+0.16)=10-2.16=7.84


9