龙唐乡挖一条水渠,现在已挖了全长的3分之1,离终点还有2分之11千米.这条水渠长多少千米?

154088773 1年前 已收到2个回答 举报

等兔子 幼苗


11/2÷(1-1/3)=33/4千米


1

蓝月深潭 幼苗


(11/2)/(1-1/3)=33/4


1