已知线段AB等于12cm点o是线段AB中点,若点C是线段AB上,BC等于2AC点P是线段AC中点求

已知线段AB等于12cm点o是线段AB中点,若点C是线段AB上,BC等于2AC点P是线段AC中点求
线段OP长
peizheng311 1年前 已收到1个回答 举报

梦遗桥廊 幼苗


OP=AB/2-AB/6=AB/3=12/3=4厘米;
有帮助记得好评,新问题请重新发帖提问,这里不再回答谢谢


6