四年级方程的计算题和解方程计算题 当a=4,b=2.5,c=6的时候,计算下列格式的值 3c-(a-b) 2a+b ab

四年级方程的计算题和解方程
计算题
当a=4,b=2.5,c=6的时候,计算下列格式的值
3c-(a-b)
2a+b
ab÷(a+c)
解方程
2x+4×3=20
15x-6x=180
1.8÷x=0.3
2×(x-0.5)=4.6
10.8x÷0.54=50
算式也要列出来..
算式!!计算题可不用..解方程一定要
chenlei521 1年前 已收到7个回答 举报

ffszxcv 幼苗


当a=4,b=2.5,c=6的时候,计算下列格式的值
3c-(a-b)
=3*6-(4-2.5)
=18-1.5
=16.5
2a+b
=2*4+2.5
=8+2.5
=10.5
ab÷(a+c)
=4*2.5/(4+6)
=10/10
=1
2x+4×3=20
2X+12=20
2X=8
X=4
15x-6x=180
9X=180
X=20
1.8÷x=0.3
0.3X=1.8
X=6
2×(x-0.5)=4.6
2X-1=4.6
2X=5.6
X=2.8
10.8x÷0.54=50
10.8X=27
X=2.5


1

Donyow 幼苗


ferfffffffffffffffffffffffffff


2

coldice276 幼苗


当a=4,b=2.5,c=6的时候,计算下列格式的值
3c-(a-b)
=3c-(4-2.5)
=3c-1.5
=18-1.5
=16.5
2a+b
=8+2.5
=10.5
ab÷(a+c)
=ab*10
=20
解方程
2x+4×3=20
2x+12=20
...


1

大海陆空 幼苗


3c-(a-b) 2a+b ab÷(a+c)
=3x6-(4-2.5) =2x4+2.5 =4x2.5÷10
=16.5 =10.5 =1
2x+4×3=20 15x-6x=180 1.8÷x...


1

fanyibai1 幼苗


∵a=4,b=2.5,c=6代入式子得
3c-(a-b) =3*6-(4-2)=16.5
2a+b =2*4+2.5=10.5
ab÷(a+c) =4*2.5/(4+6)=20
2x+4×3=20
2x+12=20
14x=20
14x/14=20/14
x=280
15x-6x=180
9x=180


0

nylsun 幼苗


当a=4,b=2.5,c=6的时候,计算下列格式的值
3c-(a-b)
=3c-(4-2.5)
=3c-1.5
=18-1.5
=16.5
2a+b
=8+2.5
=10.5
ab÷(a+c)
=ab*10
=20
解方程
2x+4×3=20
2X+12=20...


0

cnbgpv 幼苗


=16.5
=6.5
=1
x=4
x=20
x=6
x=1.8
x=2.5


0