甲乙两数的比例是9:8,甲数的2/3等于乙数的

甲乙两数的比例是9:8,甲数的2/3等于乙数的
A 3/4 B 4/3 C 8/9
杜长迎 1年前 已收到3个回答 举报

鲜橙多vip 幼苗


假设甲是9x,则乙是8x
甲数的2/3=6x
所以选6/8=3/4
选A


3

394432488 幼苗


A 3/4


2

永远只爱你132 幼苗


3/4


1