cos13°cos58°+sin13°sin58°怎么算

Z-ither 1年前 已收到4个回答 举报

霆锋谢 幼苗


=cos(13-58)=cos45=2^0.5/2即二分之根号二
cos(a-b)=cosacosb+sinasinb
公式要记住


2

blarblar 幼苗


=cos45'即二分之根二


2

jcy197119 幼苗


额,公式忘了,所以,在百度里找了一下
是cos(a-b)=cosacosb+sinasinb


1

小众传媒系 幼苗


原式=cos(58-13)
=cos45
这类题目,只要熟悉几个三角公式就比较容易.做几个题吧?


0