3x+5y=95 3+4y=7的解

tongyitiaohe 1年前 已收到3个回答 举报

vmi45174 幼苗


X=30,Y=1


9

独孤青杨 幼苗


由3+4y=7得到4y=7-3
y=1
结果代入3x+5y=95得到3x=95-5
解出x=30


2

格式化的世界 幼苗


3+4y=7----4y=7-3=4急4y=4-----y=1,代入3x+5y=95,可得x=30


0