已知三角形的周长是(3x^-4)cm,第一条边长是(5x-x^)cm,第二条边比第一条边长(3x^-10x+6)cm,求

已知三角形的周长是(3x^-4)cm,第一条边长是(5x-x^)cm,第二条边比第一条边长(3x^-10x+6)cm,求第三
猪头的傻妹 1年前 已收到1个回答 举报

gcy1232 花朵


第二条边5x-x*x+3x*x-10x+6=2x*x-5x+6
第三条边的长3x*x-4-5x+x*x-2x*x+5x-6=2x*x-10
如果x=3,第三条边的长是2*3*3-10=8cm


2