300吨减少百分之25之后是多少?

听风伴雨 1年前 已收到3个回答 举报

gblxch2006 幼苗


300×(1-25%)=225(吨)


1

无伦不分的球迷 幼苗


300*0.75=225


1

tycgjh 幼苗


300-300*0.25=225吨


1