8x-0.4*6=x/0.25解方程

longkeeper 1年前 已收到2个回答 举报

白捡安琪月饼 幼苗


8x-0.4X6=x÷0.25
8x-2.4=4x
8x-4x=2.4
4x=2.4
x=0.6
只要先化简等号两端,就可以知道怎么解出x了.


5

gfsdjkl9 幼苗


  x=0.6.
  请好评,祝学习进步!
  ~在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了。
  如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
  ~你的采纳是我前进的动力~~


1