660-6x=240怎么算快一点!

都随风 1年前 已收到4个回答 举报

波普玉米 幼苗


移项有6x=660-240
所以6x=420
解得x=70


9

stpriest 幼苗


6x=420
x=70


2

梨爱雪12 幼苗


yes


0

gengyawei123 幼苗


660-6x=240
6x=660-240=420
x=70


0