日光灯管的包装盒是上、下两面为正方形的纸筒,正方形的周长是20厘米,纸筒长1米,日光灯管的表面积是多少

jiangshen023 1年前 已收到2个回答 举报

怎渡 花朵


20/4=5厘米 5*5*2=50平方厘米 1米=100厘米 5*100*4+50=2050平方厘 米


1

沦落人333 幼苗


20/4=5
5X5X2=50
1M=100CM
100X5X4=2000
2000加50=2050厘米


2