已知定义域为R的奇函数f(x)满足:f(x)=f(4-x),且-2≤x

北极心愿 1年前 已收到1个回答 举报

shizhefeier403 幼苗


因为:f(x)=f(4-x)
所以,f(3)=f(4-3)=f(1)
又-2≤x


10