25:6.5的比值是多少? 七分之一与十四分之五的最简整数比是多少?比值呢?

acer的天空 1年前 已收到1个回答 举报

厦大混混 幼苗


25:6.5
=25/6.5
=50/13
1/7:5/14
=14*1/7:14*5/14
=2:5
比值=2/5=0.4


9