一个长方体长10cm、宽7cm、高5cm,棱长总和是( ),表面积是( ),体积是( ).

天真的童话 1年前 已收到1个回答 举报

uygbgh 春芽


棱长总和为10*4+7*4+5*4=88厘米
表面积=10*7*2+10*5*2+7*5*2=310平方厘米
体积=10*7*5=350立方厘米


5