6x=30 x怎么解方程

bshf 1年前 已收到4个回答 举报

MB风雅颂 幼苗


6X-30X=0
-24X=0
X=0


7

木易九九日 幼苗


~~~x=0


3

林ldphh 幼苗


30x=6x
30x-6x=0
25x=0
x=0


3

waydow 幼苗


6x=30
x=30÷6
x=5


1