如果电压表示数是4V那R.两端电压是多少,4V是谁的 谢谢

唐唐baby 1年前 已收到1个回答 举报

66425591 花朵


4V等于电源电压

1年前 追问

4

举报 66425591

等于R的电压

举报 66425591

两个都等于因为只有一个用电器

唐唐baby 举报

电源电压本身6V

唐唐baby 举报

不变的

举报 66425591

电源电压

举报 66425591

第一个好像是错的吧

唐唐baby 举报

为什么电压会变

唐唐baby 举报

题目就这

举报 66425591

电压表不可以与用电器串联

举报 66425591

对不起这是不是高中的啊

举报 66425591

高中的我不会

唐唐baby 举报

初三的

举报 66425591

我会我就回答 不会我就....

举报 66425591

I=U/R=2V/1000欧=0.002A I=I1=I2 I=U/R 所以R=U/I=4V/0.002A=2000欧