X-(11×85 X)÷12=5.5 求求各位网友教教我吧!

X-(11×85 X)÷12=5.5 求求各位网友教教我吧!
X-(11*85+X)/12=5.5
Kennyxu1833 1年前 已收到1个回答 举报

56淡水鱼56 幼苗


  如果你要的答案可以有分数的话,那么应该说是有解得!
  落实到纸面上,有些不必要的括号可以去掉


  解题如下:
  X - (11*85X) / 12=5.5
  第一个X=(12X/12)
  5.5=66/12
  (12X/12)-(935X/12)=(66/12)
  (12X-935X)/12=(66/12)
  -923X/12=(66/12)
  化简,左右各项都乘12


  -923X=66
  最终结果:X=66/-923


1