求老师解答:脱式计算,能简算的用

求老师解答:脱式计算,能简算的用
脱式计算,能简算的用简便方法计算.
(1)7.2÷1.8+6.5+0.5 (2)5.6×12.5×0.8
(3)70.8-5.25-4.75
daokedao 1年前 已收到1个回答 举报

aa_致命ll 幼苗


(1)原式= 4+6.5+0.5
=11 (2)原式=5.6×(12.5×0.8)
=56
(3)原式=70.8-(5.25+4.75)
=60.8


7