7890四个数字随意组合成的所有四位数

1bld 1年前 已收到9个回答 举报

seabed 春芽


7890 7980 7089 7098 7809 7908
8079 8097 8790 8709 8907 8970
9078 9087 9780 9708 9807 9870


16

周公吐哺 幼苗


先放有0限制的千位3*3*2*1=18


2

乖乖兔WX 幼苗


7809 7890 7908 7980 7089 7098
8079 8097 8709 8790 8907 8970
9078 9087 9708 9780 9807 9870


1

思汶英坡 幼苗


7890 7980 7098 7089 7809 7908 8790 8970 8097 8079 8709 8907 9780 9870 9078 9087 9807 9708


1

ECCO030817 幼苗


因为不能重复 所以是一个组合
总个数为 4*3*2*1=24 个


1

lees33 幼苗


这个可是有192个数字啊,你不是让大家都给你写出来吧.千位只能是7,8,9中任一个,百十个位都可以是四个数中任一个,所以有3*4*4*4=192个数字


1

陈圣吴广 幼苗


哈哈
只要不把零放在第一位就可以得到答案了~~~~~
7980 7908 7890 7809 7098 7089
8970 8907 8790 8709 8097 8079
9870 9807 9780 9708 9087 9078


1

kk人最pl 幼苗


7890 7980 7089 7098 7890 7809
8790 8970 8079 8097


1

791212 幼苗


用高中数学里的排列组合.
这是P44
四个里面选四个进行组合就是:4*3*2*1=24再减去以0开头的三位数有3*2*1=6最后得出18种.


1