已知f(x-1)=2x^2-x,则f‘(x)等于

1983lc 1年前 已收到1个回答 举报

unutterable 幼苗


令x-1=a
x=a+1
f(a)=2(a+1)^2-(a+1)=2a^2+3a+1
f‘(x)=4x+3


5