节日商场搞活动,王阿姨在商场用360元买了一双靴子,现在价格比原价少25%,王阿姨买这双靴子比原价节省了多

节日商场搞活动,王阿姨在商场用360元买了一双靴子,现在价格比原价少25%,王阿姨买这双靴子比原价节省了多
少元?
sammy789789 1年前 已收到1个回答 举报

zyh24 幼苗


120元

1年前 追问

3

sammy789789 举报

过程泥?

举报 zyh24

360/(1-0.25)=480(原价) 480-360=120