150cm平方=?平方米

cucumber_lee2000 1年前 已收到7个回答 举报

whbzzd 幼苗


0.015平方米,相邻两级进率100.
1平方米=100平方分米=10000平方厘米


3

橄榄妹妹 幼苗


0.015


2

黄兔子 幼苗


150cm平方=150÷10000=0.015平方米


1

米球二代 幼苗


0.015


1

arkey 幼苗


150cm平方=0.015平方米


1

N次的问 幼苗


除以10000就得到了答案 是0.015


0

顽皮mouse 幼苗


算法是这样的:
150cm×150cm=1.5m×1.5m=1.25㎡


0