1200名同学去春游,他们排成二路纵队,通过一座公路大桥,前后两名同学中间相距1米,他们通过大桥用去了20分钟,如果队伍

1200名同学去春游,他们排成二路纵队,通过一座公路大桥,前后两名同学中间相距1米,他们通过大桥用去了20分钟,如果队伍前进的速度是每分钟50米,桥长是多少米?
离爱远点 1年前 已收到3个回答 举报

1we1006 幼苗


1200/2=600人
(600-1)*1=599米
20*50-599=401米


6

chenxing133 幼苗


401米


2

tttlanvr 幼苗


999


2