一道统计实务的题,求解答某连续变量数列,某末组为开口组,下限为500,相邻组的组中值为480,则末组的组中值为多少,求解

一道统计实务的题,求解答
某连续变量数列,某末组为开口组,下限为500,相邻组的组中值为480,则末组的组中值为多少,求解答过程
coffeejuan 1年前 已收到1个回答 举报

女人不认输 幼苗


设下限为X
(X+500)/2=480
X=460
组距=500-460=40
末组组中值:500+40/2=520

1年前 追问

3

coffeejuan 举报

这是一道选择题,答案是50,是答案错了吗?

举报 女人不认输

不正确请勿采纳!