532532/7 532532/11 532532/13 532532/77 532532/91 532532/143

532532/7 532532/11 532532/13 532532/77 532532/91 532532/143 532532/1001有什么规律
计算结果观察规律
练先生 1年前 已收到1个回答 举报

catherine1001 幼苗


7=7
11=11
13=13
77=7*11
91=7*13
143=11*13
1001=7*11*13
结果从头到位呈倍数关系,1式为4式的11倍等等


7