X+20%X=7.2 X-35%X=130 【解方程,】

深深爱 1年前 已收到1个回答 举报

牛脑壳123 幼苗


X+20%X=7.2
1.2x=7.2
x=7.2÷1.2
x=6
X-35%X=130
0.65x=130
x=130÷0.65
x=200


3