(0.3x+18)/(0.7x-18)怎样算

狼财女猫 1年前 已收到1个回答 举报

樟抱榕 幼苗


(1-0.7)x+18/(0.7x-18)=
(x-0.7x+18)/(0.7x-18)=
[x-(0.7x-18)]/(0.7x-18)=
[x/(0.7x-18)]-1
不晓得是不是这么算,因为不知道题目的具体要求


4