88×125×25 简便计算

方方欣 1年前 已收到2个回答 举报

垩狼W子 幼苗


=(25*11)*(8*125)
=275*1000
=275000


8

ph值的测定 幼苗


88×125×25
=2×4×11×125×25
=2×125×4×25×11
=250×100×11
=25000×11
=275000


1