用竖式计算.493×17= 104×80= 727÷56= 1564÷28=

温柔女人香 1年前 已收到1个回答 举报

15076 幼苗


解题思路:根据整数乘除法的计算方法进行计算.

493×17=8381


104×80=8320


727÷56=12…55


1564÷28=55…24

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 考查了整数乘除法的笔算,根据各自的计算方法进行计算.


9