-3分之2-+3分之1-|-4分之3|-(—4分之1)

metal_gear 1年前 已收到2个回答 举报

cens 幼苗


-3分之2-3分之1-|-4分之3|-(—4分之1)
=-(3分之2+3分之1)-4分之3+4分之1
=-1-(4分之3-4分之1)
=-1-2分之1
=-2分之3


6

aitaorushui 幼苗


去掉绝对值得%D%A 1-1/2-1/3+1/3-1/4+1/4-1/5+… +1/2009-1/2010%D%A=1-1/2010%D%A=2009/2010


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 1.426 s. - webmaster@yulucn.com