对于函数y=3x+2,自变量的值增加1,函数值增加

千变女妖 1年前 已收到1个回答 举报

ss1379 花朵


y=3x+2
y=3(x+1)+2=3x+3+2
3x+3+2-(3x+2)=3
所以
自变量的值增加1,函数值增加3


9