ab互为相反数cd互为倒数x=1求a+b+x的平方-cd的值

qingdaokejida 1年前 已收到3个回答 举报

liebschaft 幼苗


ab互为相反数,则a+b=0;
cd互为倒数,则cd=1;
a+b+x²-cd
=0+1²-1
=0+1-1
=0


8

shenyting 幼苗


因为a+b=0 x=1所以a+b+x=1


1

jojonew 果实


ab互为相反数cd互为倒数x=1求
a+b+x的平方-cd=0+1-1=0


1