4q(1-q)的立方+2(p-1)的平方 (x-y)的4次方+x(x-y)的立方+y(y-x)的立方

赌鬼888 1年前 已收到1个回答 举报

sadfilgjlaekrths 幼苗


原式=4q(1-q)³+2(1-p)²
=2(1-p)²[2(1-p)+1]
=2(1-p)²(3-2p)
原式= (x-y)⁴+x(x-y)³-y(x-y)³
=(x-y)³[(x-y)+x-y]
=2(x-y)³(x-y)
=2(x-y)⁴


5