将一块长8分米、宽6分米、高4分米的长方形木料从垂直长边的方向载成两个等大的长方体,侧表面积增加了多少平

爱跳舞的足球 1年前 已收到4个回答 举报

独饮悠闲 幼苗


换言之就是增加了两个侧面 ( 6 * 4 ) * 2 = 48 平方分米


9

rebecca_y 幼苗


从垂直长边的方向载成两个等大的长方体可以得出他的侧表面积增加了2个宽乘以高
6*4*2=48平方分米


1

没刺的小刺猬 幼苗


(6*4)*2=48


1

cyj325 幼苗


从垂直长边的方向载,就是沿着8分米的棱截,增加的侧表面积就是新增加的两个面地面积,即:
6*4*2=48(平方分米)


0