函数反求法~★是【函●数●的●反●求●法】!不是反函数的求法!★

never_give_up_ch 1年前 已收到3个回答 举报

兰色婴粟花 幼苗


y=(2^x-1)/(2^x+1)
=(2^x+1-2)/(2^x+1)
=1-[2/(2^x+1)]
∴1-y=2/(2^x+1)
2/(1-y)=2^x+1
2/(1-y)-1=2^x
(2-1+y)/(1-y)=2^x
2^x=(1+y)/(1-y)>0


3

kent1 幼苗


专业


1

夏映 幼苗


这有好多式子那
举个简单的 y=ax
y=(a/2)x^2+c
不知是不是你要的


1