一个数的百分之三十七点五与它的百分之二十五的和是四分之三,求这个数,用方程

无毒有呕 1年前 已收到2个回答 举报

她是狐狸 幼苗


设这个数为X
37.5%X+25%X=3/4
0.625X=0.75
X=1.2
这个数是1.2


8

80686 幼苗


0.375x+0.25x=0.75
x=1.2


2