解方程2(x+2)的平方-6=0

凄凄吾心 1年前 已收到3个回答 举报

TY555666 花朵


2(x+2)²=6
(x+2)²=3
x+2=±√3
x=-2±√3
∴x1=-2+√3,x2=-2-√3.


7

434434 果实


2(x+2)的平方-6=0
(x+2)的平方=3
x+2=±√3
x=-2±√3


2

-雪-人- 幼苗


变形得(2+x)平方=3
开方2+x=正负根三
x=负根三-2和正根三-2


0