一块梯形稻田,上底250M,下底350M,高是200M.如果按每公顷收稻谷13500KG计算,可以收多少吨

vv风挡不住 1年前 已收到1个回答 举报

ww531970 幼苗


梯形的面积=(上底+下底)X高÷2=(250+350)X200÷2=60000平方米=6公顷
13500X6=81000千克=81吨


9