36.72/2.4+100的简便计算

crystal_200610 1年前 已收到2个回答 举报

李基滨再战江湖 幼苗


36.72/2.4+100
=36/2.4+0.72/2.4+100
=15+0.3+100
=115.3


8

LGQ2007 花朵


36.72/2.4+100
= 18.36/1.2+100
= 9.18/0.6+100
= 3.06/0.2+100
= 15.30+100
= 115.3


2