一个除法算式中,被减数是减数的6倍,差是12.5,被减数和减数分别是多少

钎扬 1年前 已收到2个回答 举报

寂静的云 种子


减数 12.5÷(6-1)=12.5÷5=2.5
被减数 12.5+2.5=15


9

时光村落860825 幼苗


12.5÷(6-1)
×1减数
×6被减数


1