(6-4)x=48+8、4x+2(11-x)=42这两个方程怎么解

franksharp 1年前 已收到2个回答 举报

g2_2008 幼苗


(6-4)x=48+8
2x=56
x=56/2
x=28
4x+2(11-x)=42
4x+22-2x=42
4x-2x=42-22
2x=20
x=10


4

echokk 幼苗


6-4)x=48+8
2x=56
x=56/2
x=28
4x+2(11-x)=42
4x+22-2x=42
4x-2x=42-22
2x=20
x=10


2