修一段公路,已经修了1.2km,正好是剩下没修的1.5倍.这段公路全长多少km?

dad1314 1年前 已收到4个回答 举报

huazhaione 幼苗


全长=1.2÷1.5+1.2=2千米


8

因为帅撞倒墙 幼苗


1.2/(1+1/1.5)=2


3

南海影子 幼苗


2


3

希贝子 幼苗


设全长为x
(x-1.2)*1.5=1.2
x=2 km


2