小明买了8支圆珠笔和10本练习本共花了18.9元,圆珠笔是0.8元,练习本是多少元?

zkx84267 1年前 已收到11个回答 举报

-梨子7 幼苗


0.8*8=6.4(元)
18.9-6.4=12.5(元)
12.5÷10=1.25(元)……练习本


9

盛韵 幼苗


(18.9-0.8*8)/10=1.25元
答:每本练习本是1.25元


2

huohua85 果实


练习本=(18.9-0.8×0.8)÷10=1.826元


2

hlzfw 幼苗


(18.9-0.8*8)/10=1.25元


2

huliwei 幼苗


练习本一共:18.9-0.8×8=12.5(元)
练习本单价:12.5÷10=1.25(元)


2

ID删除 幼苗


0.8×8=6.4【求出8圆珠笔共多少钱】18.9-6.4=12.5【求出练习本共多少钱】12.5÷10=1.25【求出一支圆珠笔多少钱】


2

摇滚咖啡壶 幼苗


1.25元


2

loveyou1007 幼苗


这个不回答,你是需要好好用功了。答案是1.25元。


2

朗朗963 幼苗


1.25


1

tigercn 幼苗


1.25


1

小风灵 果实


﹙18.9-0.8×8﹚÷10=1.25
练习本是1.25元


0