正方形ABCD的对角线AC=3根号二,则正方形ABCD的面积是

心情漫舞z 1年前 已收到1个回答 举报

VonBayer 幼苗


由题意可知:正方形边长AB=3根号2*根号2/2=3.所以S=3*3=9


4