1.观察下列自然数的规律:1,4,7,10省略号,是写出第n个数是多少?

1.观察下列自然数的规律:1,4,7,10省略号,是写出第n个数是多少?
1.1996乘19951995减1995乘19961996
gfd45dsf445 1年前 已收到1个回答 举报

22281462 幼苗


第一个是3(n-1)+1
第二个是1996*199519951995*19961996=
1996*1995*10001-1995*1996*10001=
0


10