减法算式中,错把减数十位上的6看成9,减数个位上的5看成8,结果得到的差是592,正确的差是多少?

减法算式中,错把减数十位上的6看成9,减数个位上的5看成8,结果得到的差是592,正确的差是多少?
打错了,应该是:在减法算式中,错把被减数十位上的6看成9,减数个位上的5看成8,结果得到的差是592,正确的差是多少?
abcaddress 1年前 已收到6个回答 举报

cc008 春芽


错把65看成98.
98-65=33
所以是多减了33.
正确的差是
592+33=625.


10

86025mm子弟 幼苗


619


2

yyp1981 幼苗


559,,,,,,,,,


2

箜emily 幼苗


625正解


2

renzhewudiy 幼苗


列出来


1

913022 幼苗


看错减数592+(98-65)=625
看错被减数592-(98-65)=559
错把被减数十位上的6看成9,减数个位上的5看成8。592-(90-60)+(8-5)=565


1